«Хочу, как и многие участники вебинара, выразить свою благодарность за столь интересное и познавательное мероприятие.
Я считаю, что формат был выбран правильно. Мы, например, были в этот момент на рабочих местах. Поэтому 2-3 часа - это оптимальное время, чтобы прервать работу и "сходить" на семинар К тому же не теряется концентрация внимания и восприятия. В один день было бы сложнее. Я бы, например, не смогла дослушать до конца 6-ти часовой семинар, так он закончился бы уже в 20 часов, и чем восточнее территория, тем позже.
Ну, а насчет участников "в реальном времени" - далеко не все желающие могут поехать в командировку в Судак, а там среди большого количества параллельных мероприятий посетить именно ваше»

С уважением, Караваева Варвара, Зав. НТБ ИЯФ СО РАН (Новосибирск)


«Вебинар очень понравился, получила много полезной информации.
В обычных условиях у меня лично не было бы возможности на нем побывать из-за финансовой составляющей.
Формат 2 дня по 2,5 часа считаю наиболее оптимальным. Фокус внимания хорошо удерживается.
В выездных мероприятиях на целый день все же сложновато бывает удерживать внимание под конец дня.»

Любовь Александровна Лисицына


«Впечатления о вебинаре я уже высказала. Хочу поблагодарить за приглашение на семинар "День НЭИКОН" и за доклад.
Давно не было мероприятия с такой концентрацией полезной и интересной информации. Мои коллеги, присутствовавшие вчера и сегодня, остались очень довольны, даже воодушевлены.
Формат мероприятия, 2 дня по 3 часа, мне показался как раз оптимальным. Многие вопросы были затронуты, обсуждены без потери работоспособности и хорошего настроения участников. ...
Да, из нашего небольшого коллектива на семинаре было 6 человек, в "мирное" время это абсолютно невозможно. Диалектика...»

С уважением, Ирина Апель, Государственный университет "Дубна"


«Спасибо за вебинары. Мое мнение - два дня выбрано правильно, лучше даже разбить на три, т.к. есть текущая работа, а в вебинаре хочется участвовать, а не только слушать.
Вам успехов в работе и здоровья.»

С уважением, профессор Сергей Евгеньевич Гришин


«Думаю, всем так же было приятно увидеть и услышать НЭИКОН. Скучаем, ждем возобновления традиционных встреч.
По мне - лучше два дня по 2-3 часа, чем целый день. Все-таки большинство уже вышли на работу, полностью день не получится посвятить конференции.
Всем здоровья, до встречи.»

С уважением, Васильева Валерия, Начальник отдела Управления научной работы Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС


«Огромное спасибо Вам за очень полезный вебинар. Для меня, редактора журнала из Южно-Сахалинска, это единственная возможность получить необходимые знания. Поэтому все вебинары, независимо от длительности, для меня проходят «на одном дыхании». Вчера, например, мы сидели 4 часа и не хотелось расходиться. Но если у людей дети и другие обстоятельства, то оптимальной представляется длительность 1,5-2 часа.»

С уважением, Галина Филипповна Низяева, редактор журнала "Геосистемы переходных зон" Южно-Сахалинск


«Огромнейшее Вам спасибо за организацию вебинара "День НЭИКОН в дистанте", что дало возможность нам - библиотекарям с окраин "посетить" данное мероприятие! Нас простых библиотекарей в Новосибирск-то не пускают (за отсутствие финансов), не говоря уже о Крыме. Формат мероприятия был выбран удачно: два дня по 2-2.5 часа - шесть докладчиков по 20 минут. Докладчиков было слушать легко, информация самая емкая и актуальная, и на дискуссию хватило. Хорошо, что вы провели вебинар-конференцию (можно так назвать?) в два дня, было не утомительно. Если бы проводили все в один день, то по моему мнению, было бы тяжело воспринимать всю информацию. Я побывала на многих вебинарах, 1,5 - 2,5 часа продолжительность вебинара я считаю самой оптимальной (если это только не обучение). Я заметила, что не все вошедшие на вебинар даже эти 2 с половиной часа оставались до конца мероприятия. Для меня оба два дня были интересные и полезные, т.к. не всегда удается побывать на таких мероприятиях (чтение журналов - есть чтение журналов, а здесь - живое общение и видишь чем коллеги занимаются, кроме рутинной библиотечной работы).»

До новых встреч, с уважением,Бараш Светлана, зав. сектором систематизации и каталогизации литературы ЦНБ ИНЦ СО РАН


«Как представитель библиотеки академического института из г. Томска, поучаствовавший с марта 2020 г. в огромном количестве вебинаров, он-лайн конференций и Скайп-совещаний, могу сказать, что 2 дня по 2.5 часа - это для нас оптимально! Весь день - и трудно долго держать внимание, не отвлекаться, и не получится - другие рабочие вопросы постоянно будут отвлекать.
Оба дня вебинара очень понравились. В первый день - доклад-лидер Н.Н. Литвиновой. Во второй день - практически из всех докладов зафиксировала себе что-то полезное, а конспект по докладу И.К Разумовой получился длиннее всех остальных.
Спасибо!!! Ждём новых приглашений!»

С уважением, Малиновская Татьяна Сергеевна, зав. библиотекой ИХН СО РАН


«Успех мероприятий, которые проводит НЭИКОН, как показала практика не зависит от формата их проведения. С моей точки зрения, такой регламент - два дня по 2-2.5 часа, оптимальный.
Тщательно продуманная программа, соблюдение регламента выступлений, активная и заинтересованная аудитория - всегда отличают мероприятия НЭИКОН.
Спасибо еще раз за возможность увидеть друг друга, получить новые знания.»

До новых встреч, Ирина Отставнова